Морпехота пришла в школу

Находкинские ветераны морской пехоты Тихоокеанского флота России, члены общественной организации морских пехотинцев «Сатурн» по доброй традиции в первые дни сентября стали гостями учеников школы №10, с педагогами и учащимися которой они дружат уже не первый год.
Пехотинцы и депутат городской думы Вячеслав ДЯГЕЛЕВ пришли с поздравлениями и добрыми пожеланиями, прежде всего, к первоклассникам, которые впервые сели за школьные парты и очень волновались. В торжественной обстановке с участием директора школы Юлии КОВАЛЕНКО гости тепло поздравили ребят с первым учебным годом и первым звонком в их школьной жизни и пожелали всем отличных оценок и хороших знаний. В свою очередь дети стихами поблагодарили гостей и всех присутствующих за внимание и заботу и договорились о новых встречах и совместных праздниках, разных мероприятиях патриотической направленности.
— Такие встречи с подрастающим поколением помогают школьникам лучше узнать историю своей страны, своей территории проживания. А когда об этом разговор ведут настоящие герои, военнослужащие, ветераны Вооруженных сил страны, дети начинают понимать, что такое Родина, почему её нужно защищать, что зависит от каждого гражданина, независимо от возраста, вероисповедения и в мирное время, и в годы лихих испытаний. И мы этот интерес у первоклассников увидели и ощутили. Такую патриотическую работу депутаты думы ведут в молодежной среде на постоянной основе в содружестве с военными, ветеранами, спортсменами. И обратная связь подтверждает, что нашему электорату это тоже интересно и важно, — отметил Вячеслав Дягелев.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.