Морские пляжи на проверке

Выездная комиссия проверяет арендованные пляжные территории Находкинского городского округа.


Рабочая группа из представителей администрации Находки, отдела внутренних дел МВД по городу Находке и Государственной инспекции маломерных судов на местах проверяет организацию пребывания людей на морских пляжах.
Комиссия проверяет санитарное состояние арендуемых территорий, наличие спасательной службы и ограждение зоны заплыва. Специалистам должны предъявить акт об открытии пляжа, который арендаторам выдает Государственная инспекция маломерных судов. В документе содержится информация о водолазном обследовании и очистке морского дна на глубинах до двух метров в границах заплыва, проверке сотрудниками Роспотребнадзора воды и песка, зарегистрированном водном транспорте и работе спасательной службы.
Условием продления договора аренды является создание необходимой инфраструктуры для комфортного времяпрепровождения жителей и гостей города. На территориях организованного отдыха должны быть установлены туалеты, мусорные урны, кабинки для переодевания, душевые, теневые навесы. Также наряду с платной парковкой, арендатор обязан оборудовать вблизи пляжа и бесплатную автостоянку. За допущенные нарушения предприниматели могут понести административное наказание, также не исключено досрочное расторжение договора.
В разгар купального сезона в Находкинском городском округе действуют 14 пляжей, переданных в аренду предпринимателям для создания условий комфортного отдыха жителей и гостей города. Восемь из них расположены в микрорайоне Ливадия, пять находятся в центральной части городского округа.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.