Морской огурец в цене

В конце минувшей недели сотрудниками Службы в г. Уссурийск Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресечена попытка вывоза ценных валютоемких биоресурсов через государственную границу в пункте пропуска «Пограничный-автомобильный».


Общее количество морского огурца, изъятого из незаконного оборота, составило более 12 тысяч особей.
В ходе личного досмотра группы иностранных граждан, состоящей из пяти человек, оформлявшейся на выезд из РФ, пограничниками было обнаружено и изъято более 27 килограммов сушеного трепанга. Граждане сопредельного государства спрятали под одеждой свертки с сушеным трепангом. Вес контрабанды у каждого варьировался от четырех до шести килограммов.
В отношении всех граждан КНР возбуждены дела об административных правонарушениях. Проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты правовые решения.
Любитель незаконно порыбачить был задержан сотрудниками Службы в г. Находка Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в бухте Малая, неподалеку от поселка Моряк-Рыболов.
Местный житель был обнаружен за незаконной добычей гребешка. С помощью водолазного снаряжения ему удалось наловить более тысячи особей этого деликатеса. Причем гребешок уже был очищен. Всего пограничники насчитали около 1200 «пятаков» моллюска. В отношении нарушителя законодательства о рыболовстве возбуждено дело об административном правонарушении. По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет принято правовое решение, сообщает пресс-группа погрануправления.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.