Морской пехоте – 316 лет

Торжественный митинг, посвященный празднованию  316-й годовщины образования морской пехоты и  годовщины создания Находкинского отделения ПКООВ МП «Сатурн», прошел в Находке у мемориала Победы.

Участие в нем приняли депутат городской думы Вячеслав ДягИЛев и помощник председателя думы Евгений Воронин.
От имени депутатского корпуса они поздравили ветеранов Тихоокеанского военно-морского флота со знаменательной датой. Морская пехота во все времена была одним из самых прославленных соединений Военно-морского флота на дальневосточных рубежах Родины. В годы Великой Отечественной войны своим мужеством и бесстрашием моряки обеспечили победу на море и на суше, освободив Курильские острова и остров Сахалин, берега Корейского полуострова и поставив точку во Второй мировой войне.
Ветераны-пехотинцы Приморья в мирное время ведут большую работу со школьниками. В Находке в этом году в школе № 17 открыт класс морских пехотинцев, и ребята с удовольствием учатся основам морского дела. Члены находкинского отделения проводят с ребятами различные мероприятия — спортивные состязания и уроки патриотической направленности.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.