Мост дружбы

Письма маленьких москвичей доставила Почта России в детское онкогематологическое отделение Владивостока

Молодежный совет Почты России совместно с центром социальных программ и профилактики «Три поколения», в рамках акции «Напиши для меня. Мост Дружбы», торжественно вручил письма и подарки детям, которые проходят лечение в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1, онкогематологическое отделение» Владивостока.
Акция, цель которой — психологическая поддержка детей, проходящих лечение в онкологических центрах РФ, была запущена еще в 2019 году. Так, в конце прошлого года Почта России доставила посылку с письмами из Владивостока в хирургическое онкологическое отделение Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова. И уже в начале 2020 года во Владивосток пришла ответная посылка от детей из Москвы. «Напиши для меня. Мост Дружбы» — первая акция, которая объединила детей между онкологическими центрами РФ.
Обмен письмами и рисунками получил положительные отклики участников. В письмах ребята предлагают познакомиться, рассказывают о себе, своих увлечениях, желают здоровья и сил в борьбе с болезнью. И оставляют контакты для переписки – ссылки на странички в социальных сетях или номера телефонов. На площадке, где проходила акция, был установлен специальный почтовый ящик, куда дети опускали письма своим новым друзьям.
«Как говорят врачи, в любом лечении очень важен позитивный настрой и нацеленность на победу. Почта России, как организатор акции, уверена, что общение и яркие эмоции дадут детям силы для борьбы с болезнью, — комментирует член Молодежного совета УФПС Приморского края Почты России Александр НАУМОВ. – К тому же дети, попавшие в беду, не чувствуют себя выпавшими из жизни. Они имеют возможность общаться и заводить общих друзей».
Сейчас к акции «Напиши для меня. Мост Дружбы» присоединились дети из международного детского центра «Артек», хирургического онкологического отделения Российской детской клинической больницы имени Н.И. Пирогова г. Москвы, НИИ онкологии им. Петрова г. Санкт-Петербурга, а также учащиеся образовательных учреждений Уссурийска, сообщает пресс-служба почты.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.