Мотокросс – это скорость

Пять находкинских мотогонщиков на майских соревнованиях в Дальнегорске поднялись на все ступени пьедестала почета, успешно стартовав в новом сезоне.Первое место и золотую медаль завоевал Артем Мостовой в классе «250 КТМ». Обладателем серебряной медали, поднявшись на вторую ступеньку почета, стал Дмитрий Злотеску в классе «КТМ 50». Почетное третье место занял Егор Швецов в классе «65 см3».
Все победители — гонщики юного возраста. Например, Егору Швецову восемь лет, четыре года занимается мотокроссом. В 2019 году по итогам сезона стал чемпионом Приморского края в классе «50 PW». В этом году перешёл в класс «65 см3», возраст детей в этом классе — от девяти до 12 лет. Для него победа в новом классе станет первым опытом.
В ближайшие выходные в Находке в микрорайоне Ливадия пройдёт гонка — второй этап кубка Приморского края. Поклонники этого вида спорта могут стать зрителями и болельщиками за находкинскую команду. Депутаты городской думы поддерживают мотокросс, оказывая помощь и содействие в подготовках команды на выездные соревнования. Накануне выезда в Дальнегорск с командой встретилась депутат Государственной думы Виктория Николаева. Ребята поделились с ней своими планами на нынешний год. Гостья пообещала свою помощь и поддержку.

Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.