Мошенник по объявлениям

В Находке перед судом предстанет житель Большого Камня, обвиняемый в мошенничестве и квартирной краже
Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовных дел, возбужденных
в отношении приморца, обвиняемого в совершении интернет-мошенничества и квартирной кражи.
Так, в июне текущего года в дежурную часть Находкинского отдела полиции поступило сообщение 35-летнего местного жителя о том, что у него похитили инструменты. Причиненный ущерб превысил 60 тысяч рублей.
Одновременно с заявителем в дежурную часть обратилась 34-летняя женщина с заявлением о краже двух телевизоров. Причиненный потерпевшей ущерб составил 44 тысячи рублей.
По подозрению в совершении имущественных преступлений был задержан 52-летний житель Большого Камня. В отделе полиции он пояснил, что в сети Интернет специально искал объявления о посуточной сдаче квартиры в аренду, где не требовалась предоплата. Так он нашел объявление заявительницы, встретился с ней, показал паспорт и пообещал позже оплатить аренду квартиры за сутки. Из жилища он похитил два плазменных телевизора и скрылся.
Через некоторое время приморец нашел объявление о сдаче в аренду инструментов. По аналогичной схеме он встретился с потерпевшим, показал удостоверяющий личность документ и оставил ему залог в размере 1600 рублей. В дальнейшем на телефонные звонки собственника инструментов мужчина не отвечал.
В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, и мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению имущественных преступлений. Уголовные дела направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.