МУЗЫКА и ДЕТИ

Образцовый ансамбль современной хореографии Dance  Mix муниципального Центра культуры принял участие  в ХII международном TV-конкурсе «Музыка и дети».


Конкурс прошел с 12 по 15 октября в городе Цзиси в китайской провинции Хэйлунцзян и стал хорошим стартом в новом творческом году для воспитанников коллектива. Его руководитель Кристина СМОЛЯКОВА довольна результатами поездки: все три группы ансамбля стали лауреатами: в возрастных категориях  6-9 и 8-10 лет в номинации «детский танец» и в номинации «современная хореография» (возраст 10-14 лет).Участница младшей группы семилетняя Лиза КУЛЕШОВА стала также серебряным призером вокального конкурса среди малышей в номинации «детская песня».
Очередная победная ступенька пьедестала международного конкурса добавила в дневник творчества ансамбля сразу несколько победных дипломов и кубков, а также отличные воспоминания об увлекательном творческом путешествии.
Дети приняли участие  в  телевизионном гала-концерте на ТВ JXTV Цзиси,  посетили детский развлекательный центр с аттракционами и кинотеатром 5D,  познакомились на прогулке  со светящимися мостами Цзиси и его достопримечательностями.


  Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.