МФЦ: услуги доступны всем

Почти 102 тыс. муниципальных и государственных услуг жители Находки получили в 2016 году через офисы многофункционального центра.


Как сообщила директор Находкинского МФЦ «Мои документы» Юлия МИРОНЕНКО, высокотехнологичное учреждение дает прекрасную возможность жителям обращаться к специалистам в удобное для них время, используя предварительную запись и уведомление в виде СМС-оповещения. Специалисты колл-центра всегда готовы ответить на вопросы горожан. Центр оснащен современными средствами оргтехники и связи, электронной системой управления очередью. В зале постоянно находится менеджер, к которому можно  обратиться за консультацией.
Общее количество услуг, организованное центром, на сегодняшний день превышает 170. Перечень охватывает самые востребованные услуги для населения, такие, как:
— государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
— регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
— выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
— государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (кадастр);
— выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
— прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в том числе единовременной выплаты.
Заметим, что Находкинский МФЦ постоянно расширяет перечень предоставляемых услуг. Так, в 2017 году в офисах многофункционального центра можно будет оформить и получить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории страны и содержащий электронные носители информации. Кроме того, будут оказываться услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений). Будет организован выезд специалиста для оформления документов на дом и в офис, а также доставка готовых бумаг.
В центральной части Находки офисы МФЦ «Мои документы» расположены по адресам: ул. Сенявина, 13, и ул. Школьная, 18.
В микрорайоне Врангель филиал учреждения находится по адресу: Приморский проспект, 18; в Ливадии – на ул. Заречной, 1.
Информацию о режиме работы учреждения и услугах можно узнать на сайте Единой сети многофункциональных центров Приморского края или по телефонам:
68-79-50, 68-79-51, 68-79-52.

Наталья ДУБРОВИНА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.