«Мы ВМЕСТЕ»

Ансамбль «Приморочка» открыл цикл праздничных мероприятий на сцене МЦК
В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию муниципального Центра культуры (ДКМ), состоялся концерт народного ансамбля «Приморочка», который блестяще выступил с новым творческим отчетом в цикле «Мы вместе».


Это был особенно радостный день для  коллектива — на сцену вышла заслуженный работник культуры России Светлана КРЫГИНА, бессменный руководитель ансамбля на протяжении свыше 40 лет,  и сообщила зрителям, до отказа заполнившим концертный зал МЦК, что 23 марта на Первом канале вышла долгожданная программа «Играй, гармонь», в которой жители Находки смогли увидеть, как снималась эта популярная программа, и «Приморочку», исполнившую на крыльце МЦК «Рыбацкий вальс» композитора Валерия ЗЮЗЮЛЕВА. Долгие  годы этот вальс был позывным  находкинской радиостанции. Многие видели в  субботний день эту знаменитую программу и бурными аплодисментами приветствовали «Приморочку» и Светлану КРЫГИНУ.
Вот в такой  радостной атмосфере любви к песням и танцам «Приморочки» прошел весь концерт. Задорные и лирические девичьи песни чередовались в программе с выступлениями солистов и мужского вокального квартета,  который  создан недавно Дмитрием ПАНЮКОВЫМ и  впервые принял участие в творческом отчете коллектива.
Каждый участник ансамбля «Приморочка» – великолепный солист, вокалист или хореограф. Татьяна КАПРИЗОВА, Наталья СВИРИДОВА, Инна МИЦАР, Анна СКИРДА, Ольга МАЗИТОВА – гордость руководителя и слава ансамбля. Зрители по достоинству оценили творческий отчет «Приморочки» бурными аплодисментами и цветами.
Директор Центра культуры, заслуженный  работник культуры России Валерий НЕСТЕРЕНКО и творческий коллектив МЦК благодарят народный ансамбль «Приморочка» и лично Светлану КРЫГИНУ за участие в  юбилейном проекте «Мы вместе»  и желают ансамблю  новых побед, успехов  и творческого долголетия.

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.