Мы дарим людям радость

ООО «Эхеверия» по традиции нынешним летом приняла на временную работу школьников разных возрастов. Более десятка подростков от 14 лет и старше помогали в сборе рассады, которую потом взрослые работники высадили на клумбы и в вазоны по всему городу. Моя собеседница Екатерина КОРОЛЕВА, а ей уже 18 лет, работает вместе со взрослыми.


— Катя, чем ты занимаешься?
— Моя основная работа – работа в теплицах, посадка цветов и прополка клумб. Работаю практически с начала июня. В нашей бригаде одни женщины, а они работают уже давно. Я поражена их сноровке и неимоверной силе, а главное — мужественности. Не каждый человек способен выдерживать такие нагрузки. Посадка и прополка — работа тяжелая. Я после первого дня работы подняться не могла, а они молодцы — полны сил и бодрости. Подростки трудятся полдня.
— Тебе нравится твой коллектив?
— Да. Моя бригада очень добрая и дружная. Они мне всегда помогают и подсказывают, как надо правильно делать А с детьми работать весело. Они энергичные, полны сил, вечно смеются. Да и весь коллектив предприятия тоже хороший. Они тут все друг другу, как родные, одна большая семья.
— Почему выбрала эту работу?
— С одной стороны, я, конечно, устаю к концу дня, но работать на свежем воздухе и в такой веселой атмосфере мне в радость. А главная причина, по которой мне нравится эта работа, – понимание того, какую пользу я приношу, облагораживая наш город. Иногда во время работы к нам подходят люди и благодарят нас за то, что мы делаем. Очень приятно слышать такие слова. Они делают меня чуточку счастливее, ведь это благодарность за все те усилия и старания, что мы вкладываем, чтобы сделать наш город лучше.

Арина МАКСИМОВА

.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.