Мы живем в непростое время

Мы живем в непростое время. Растут тарифы и цены, копятся проблемы. Но во все времена всегда были, есть и будут люди неравнодушные, отзывчивые, добрые и очень скромные, которые ни в праздники, ни в будни не забывают тех, кому живется нелегко.


Эти люди не любят громких слов, не ждут просьб о помощи – они приходят сами и дарят радость просто потому, что не могут иначе. Среди таких людей – Михаил МИТЕЛЕНКО. В 2003 году закончил классическую гимназию в Находке, затем – институт, семья, начало трудовой деятельности, развитие своего дела. Но никогда Михаил не забывал и не забывает свои школьные годы, помнит о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
А Новый год – такой праздник, когда каждый ребенок ждет чуда, хочет получить свой подарок от Деда Мороза. И ежегодно на протяжении восьми лет Михаил становится таким Дедом Морозом и поздравляет с самым любимым праздником ребятишек детского дома села Екатериновка и школы № 17» Находки. А в этом году он подарил праздник и учащимся школы №10», передав ребятам подарки, с любовью приготовленные его семьей.
Педагогический коллектив и учащиеся школы благодарят Михаила за внимание, доброту и бескорыстие. Нет большей награды, чем глаза детей, сияющие от счастья: ведь их помнят, о них заботятся, у них есть свой Добрый Дед Мороз, который обязательно придет через год и озарит радостью их души и сердца.
Хочется, чтобы таких людей, как Михаил МИТЕЛЕНКО, становилось больше. Ведь для них чужих бед, как и чужих детей не бывает. Тепла их души хватает на всех.
Педагоги и родители школ № 10,17

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.