МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

В Находке полицейские подарили горожанам интерактивную выставку «Мы помним, мы гордимся!» к 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, посвященную сотрудникам милиции, ветеранам войны.
На большом мониторе, расположенном на гостиничном комплексе города, жители и гости Находки могли увидеть меняющиеся портреты милиционеров, участников Великой Отечественной. Задача выставки — сохранение памяти о подвиге советского народа, привлечение внимания молодого поколения к этой теме, формирование чувства уважения к ветеранам войны и труженикам тыла, истории нашего города.
«Уходят из жизни очевидцы тех событий, вот и наших ветеранов с нами уже нет. Наш долг – сохранить память о подвиге тех, кто сделал всё ради мира на Земле, а также сохранить и передать память о наших коллегах-милиционерах, их послевоенной, совсем не легкой работе. они продолжали служить и выполнять свой долг в мирное время, чтобы в стране и нашем городе был порядок», — сказал начальник отдела по работе с личным составом майор полиции Анатолий ГУЛЯЕВ.
Все желающие познакомиться с биографиями ветеранов-сотрудников ОВД, посмотреть фотографии и награды могут обращаться в городской музей, где собрана вся информация о каждом герое, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.