Навигации нет — рыбалка идет

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю выявлено более 20 нарушений правил пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации.
В период закрытой навигации для маломерных плавсредств в Приморском крае местные жители, невзирая на угрозу собственной жизни и административную ответственность за нарушение российского законодательства, продолжают выходить в море на катерах с целью незаконного промысла водных биологических ресурсов.
В результате проведения сотрудниками Пограничного управления в морской акватории рейдовых мероприятий, в том числе с применением авиации, выявлены факты нарушений пограничного режима и правил рыболовства российскими гражданами с использованием маломерных плавстредств. Из воды пограничниками поднято свыше 800 немаркированных крабовых ловушек, более 10 тысяч особей краба разных видов выпущено в естественную среду обитания. На основании возбужденных дел об административных правонарушениях у нарушителей изъято более 20 катеров, водолазное снаряжение и орудия промысла.
Проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.