Наградили за отличные условия

L00033808Итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2014 году подвели в Находке. В число победителей вошли крупные промышленные предприятия, компании малого бизнеса и бюджетные учреждения. 

Дипломы и благодарственные письма главы администрации Находки призерам конкурса вручил начальник отдела по труду Геннадий ЗАХАРОВ. Он поблагодарил руководителей предприятий городского округа, которые проводят политику сохранения жизни и здоровья персонала. Одним из факторов, стимулирующих руководство организаций, является городской смотр на лучшую организацию условий охраны труда.
На этот раз в конкурсе приняли участие более 100 предприятий Находки. Призеров определяли в двух номинациях – с численностью работников более 50 человек и менее.
Как подчеркнул начальник отдела труда Геннадий ЗАХАРОВ, каждый из участников смотра разработал и претворил в жизнь комплекс мероприятий по целому ряду направлений. Комиссия из сотрудников администрации города оценивала организацию и усовершенствование системы обучения безопасному поведению и модернизацию технологических процессов, прохождение работниками медосмотров, наличие коллективных договоров, а также заключения специалистов об условиях труда на рабочих местах. Определяющим условием являлось отсутствие производственного травматизма.
По итогам смотра призерами названы шесть компаний Находки. Победителем среди крупных организаций, как и в прошлом году, стало ООО «РН-Находканефтепродукт». Второе место в смотре-конкурсе заняло предприятие «Находка-Портбункер», третье – муниципальная общеобразовательная школа №7 «Эдельвейс».
Среди учреждений с численностью сотрудников менее 50 человек лидером признано ООО «Фарист Лайн». Диплом за второе место получил муниципальный театр кукол, третье место в конкурсе заняла индивидуальный предприниматель Елена ПОТАПОВА.
Еще три руководителя, достигшие высоких показателей в деле сбережения жизни и здоровья своих сотрудников на производстве, отмечены благодарностями главы администрации Находки. Поощрительные награды получили начальник 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Евгений ТРЕТЬЯКОВ и инженер службы охраны труда этого же учреждения Олеся РАТУШНАЯ, а также заместитель директора ООО «Восточная стивидорная компания» Маргарита НОВОСЕЛОВА.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.