Наездницы Находки показали хорошую езду

На базе находкинского конно-спортивного клуба «НИКА» прошел чемпионат Приморского края по конному спорту «Конкур» и региональные соревнования по конкуру, а также соревнования Находкинского городского округа по конному спорту «Этап Максима Парк по конкуру 2022 г.». Спонсорами в их проведении выступили московские компании ООО «Центр «ПРО» и ООО «HORSE-BIO», а также магазин «Конный Мир» и частные лица.
Как сообщили в оргкомитете по проведению соревнований, участие в состязаниях приняли спортсмены Владивостока, Фокино, Находки, Партизанского и Надеждинского районов из таких конно-спортивных организаций, как конно-спортивный клуб (КСК) «НИКА», КСК «Заря», КСК «Техас», ШВЕ «РОССО» и КСК «Призер».
По программе состязаний спортсмены преодолевали маршруты различной степени сложности с высотой барьеров от 80 до 120 сантиметров. Почти все маршруты предполагали участие спортивных пар в разных зачетах: для детей, юношей и взрослых всадников с молодыми лошадьми. Победителями в разделе «Краевые соревнования по конкуру» на маршруте № 1 — 80 см в зачете «Мальчики-девочки» первое место заняла Дарья ШУЛЬГА и ее четырехногий друг Абсент. В зачете «2007 и старше» на первое место вышла Валерия СУХАНОВА с Версалем из КСК «Призер» (Надеждинский муниципальный район). На маршруте № 2 — 100 см в зачете «Открытый класс» первое место у Дарьи Шульги и ее Абсента. На маршруте № 3 — 110 см «Открытый класс» первое место завоевала Ева УДАЛОВА с верным другом Прогрессом из КСК «НИКА» (Находка).
На маршруте № 4 — 90 см в зачете «Молодые лошади» в возрасте четырех-пяти лет первое место уверенно взяла Вероника ТЫТЮК и ее рысак Принц Лаки из КСК «НИКА» (Находка»). В зачете «Мальчики-девочки» первого места удостоилась Дарья ОЛЬХОВАЯ со своим Ястребом из КСК «Заря» (Партизанский муниципальный район). В зачете «2007 и старше» на первое место вышла Виктория ГАЕВСКАЯ со своим Гамлетом из КСК «Заря» (Партизанский муниципальный район).
На маршруте № 5 — 105 см в зачете «Открытый класс» первое место завоевала Ксения ШУЛЬГА со своей Златой Коруной из ШВЕ «РОССО» (Владивосток). На маршруте № 6 — 115 см в зачете «Открытый класс» на первое место вышла Ева Удалова со своим Прогрессом из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 7 — 120 см в зачете «Открытый класс» первое место взяла Вероника Тытюк со своей Лирикой из КСК «НИКА» (Находка).
В разделе «Чемпионат Приморского края по конкуру» победителями стали на маршруте № 1 — 80 см в зачете «Молодые лошади» в возрасте четырех-пяти лет Вероника Тытюк с Принцем Лаки из КСК «НИКА» и Валерия ДУБКОВА с Фликой из КСК «Техас», завоевавшие первые места. На маршруте № 2 — 100 см на первое место вышла Лилия СЕРЕГИНА со своей Фиестой из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 3 — 110 см также первого места удостоена Ева Удалова со своим Прогрессом из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 4 — 120 см первое место опять завоевала Ева Удалова. На маршруте № 5 — 90 см на первое место вышла Вероника Тытюк с Принцем Лаки из КСК «НИКА» (Находка).
На маршруте № 6 — 105 см первое место взяла Лилия Серегина с Флером де Прэнтань из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 7 — 115 см первое место снова принадлежит Еве Удаловой и ее Прогрессу из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 8 — 120 см первое место завоевала находчанка Вероника Тытюк со своей Лирикой из КСК «НИКА».
В разделе «Сорев-нования Наход-кинского городского округа по конному спорту «Этап Максима Парк по конкуру 2022г.» на маршруте № 1 — 80 см в зачете «Открытый класс» первое место завоевала Дарья ОЛЬХОВАЯ со своим Ястребом из КСК «Заря» (Партизанский муниципальный район). На маршруте № 2 — 100 см в зачете «Открытый класс» первое место взял Артур КРАВЧЕНКО с Кампино из ШВЕ «РОССО» (Владивосток). На маршруте № 3 — 110 см в зачете «Открытый класс» на первое место вышла Валерия Дубкова со своим Проспектом из КСК «Техас» (Фокино).
На маршруте № 4 — 120 см в зачете «Открытый класс» первого места удостоилась Дарья ХАРИТОНОВА с Фоксом из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 5 — 90 см в зачете «Мальчики-девочки» на первое место вышла Дарья Ольховая и ее четвероногий друг Ястреб из КСК «Заря» (Партизанский муниципальный район). На маршруте № 6 — 105 см в зачете «Открытый класс» первое место взяла Лилия Серегина со своим Флером де Прэнтань из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 7 — 115 см в зачете «Открытый класс» первое место принадлежит Веронике Тытюк и ее Лирике из КСК «НИКА» (Находка). На маршруте № 8 — 120 см в зачете «Открытый класс» первое место также забрала Вероника Тытюк.
Победители и призеры помимо медалей, кубков и дипломов получили подарки от спонсоров, а самое главное — статус кандидата в состав сборной команды Приморского края на будущий год.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Конный спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.