Названы банки, готовые выпускать социальную карту «Приморец»

Первым банком, который будет заниматься выпуском и выдачей социальной карты «Приморец», стал ПАО «Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк». Соответствующее соглашение подписано в департаменте труда и социального развития администрации Приморского края.
Еще пять финансово-кредитных организаций, прошедших отбор, получили на руки проекты соглашений для подробного изучения и принятия окончательного решения об участии в социальном проекте. В списке потенциальных банков-эмитентов значатся: ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», АО «Россельхозбанк», ПАО Банк ВТБ, ПАО «Почта Банк» и ПАО «Сбербанк».
Врио вице-губернатора края Сергей МАКСИМЧУК поблагодарил представителей «Примсоцбанка» за решение о полноценном сотрудничестве в реализации проекта «Приморец» и выразил надежду на то, что остальные участники, прошедшие отбор, примут такое же решение в ближайшее время.
— Необходимо, чтобы с 1 октября все, кто прошел сегодня отбор, начали работу по проекту «Приморец», – отметил он, подчеркнув, что социальный проект открыт и для других кредитных организаций. Важно, чтобы карты «Приморец» получили все, кому она полагается независимо от места жительства.
Карта «Приморец» – открытый проект, реализуемый при поддержке администрации Приморского края. По информации департамента труда и социального развития администрации Приморского края, держателями карт могут быть льготники, относящиеся к категории ветеранов войны, имеющие звание «Ветеран труда», инвалиды, дети-инвалиды и другие, сообщается на сайте администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.