Накормить голодного, помочь бездомному

В жизни может случиться все. Даже самое страшное. И от беды не застрахован никто. Недаром ведь в народе говорят: «От сумы да от тюрьмы не зарекайся».


И вряд ли общество может считать себя гуманным, отворачиваясь от тех, кто не только по трагичным, но порой и по самым нелепым причинам оказался на обочине жизни. Неравнодушных граждан нашего города всегда беспокоила и беспокоит судьба лиц без определенного места жительства. В холодный период чрезвычайно важными для бездомных являются человеческая поддержка и помощь, так как именно в холодное время года они вынуждены вести борьбу за выживание.
В связи с приближающимся зимним периодом с 21 октября 2016 года Находкинский филиал краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» совместно с Находкинской епархией РПЦ МП и благотворительным фондом содействия социальной защите граждан «ЗАБОТА» Находки организует проведение еженедельных выездов (планово один раз в неделю), а при необходимости и экстренных выездов «СОЦИАЛЬНОГО АВТОБУСА» в микрорайоны города для доставки лицам без определенного места жительства бесплатного горячего питания, сезонной бэушной теплой одежды, оказания содействия в восстановлении документов, консультативных услуг.
Выезды «СОЦИАЛЬНОГО АВТОБУСА» будут осуществляться по заранее утвержденному плану поездок, размещенному дополнительно в СМИ.
По данному адресу все неравнодушные жители города, частные предприниматели, предприятия потребительского рынка могут оказать необходимую поддержку лицам БОМЖ, предоставив теплую одежду, продукты питания длительного хранения, разовую посуду и иную помощь.

Сообщать о нахождении бездомных и бродяг на территории Находки можно по телефону отделения срочного социального обслуживания: 76-02-25, или по адресу: г. Находка, ул. Комсомольская, 32, в дни и часы работы учреждения:
понедельник — четверг: 8-00 — 17-00;
пятница: 8-00 — 16-45;
обед: 12-00 — 12-45.
Суббота, воскресенье, праздничные дни — нерабочие дни.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.