НАМ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫБОР

Уважаемые жители Находкинского городского округа!
В воскресенье, 9 сентября, мы выбираем губернатора Приморского края. Говорил уже и повторю — нам надо принять активное участие в голосовании. В первую очередь потому, что от этого зависит будущее и Приморского края, и нашего округа.


Как глава Находкинского городского округа не имею права, да и не собираюсь агитировать вас за какого-либо конкретного кандидата. Это должно быть ваше и только ваше решение. Но как житель и патриот Находки могу и, считаю, имею право обозначить, чего именно мы вправе ждать от будущего губернатора, кто бы ни был избран на эту должность в конечном итоге. Имею на это право еще и потому, что часто встречаюсь с жителями, с трудовыми коллективами, с представителями общественности и бизнеса и знаю, как говорится, из первых уст об их ожиданиях.
Мы, граждане Находки, вправе ждать, что губернатором станет человек, по-настоящему переживающий за Приморье, по-настоящему неравнодушный к проблемам его жителей и по-настоящему работающий на то, чтобы наш край развивался. Может, сказано избитыми словами, но от этого они не перестали быть правильными. Знаю, так многие говорят о себе, но таких, чтобы не на словах, а именно «по-настоящему», их сразу видно. Это первое.

Второе. Мы ждем, что руководить регионом будет человек, который своими реальными делами показал и доказал, что умеет работать, что разбирается во многих вопросах, а в тех, где пока еще не разобрался до конца, умеет вникать на ходу. Человек, который не тратит время на пустые совещания. Четкий в словах и поступках, конкретный в распоряжениях и объективный в оценках.

Дальше. Мы вправе рассчитывать на то, что для губернатора нет лучших или худших городов и районов, а есть один край, который должен развиваться в целом. Что для него есть города и районы, каждому из которых надо уделять должное внимание. Для Находки это очень важно и ценно!
При этом для нас, жителей округа, важно и ценно видеть и чувствовать, что глава региона с уважением и пониманием относится к особенностям разных муниципалитетов, в частности, нашего города. Что он не равняет всех под одну гребенку, не пытается давить и навязывать свою позицию без учета мнения местного населения.

Наш округ — Находка, Врангель, Ливадия, Козьмино, Южно-Морской — это, в первую очередь, порты. Это сердце города. Это его душа и тело. Поэтому для нас имеет огромное значение, есть ли в программе губернатора раздел, посвященный развитию именно портового направления Находки.

Наконец, для нас, граждан портового города, крайне важно, чтобы у руля Приморья стоял человек, близкий нам по пониманию, по духу, по менталитету, человек, разбирающийся в нашей специфике. Человек, с которым мы, жители Находки, говорим на одном языке. Это не дело, когда профессора учат портовиков перевалке.
Убежден, что выражу общее мнение: мы все хотим, чтобы Находкинский городской округ развивался во всех смыслах. Развивался экономически и в социальном плане. Развивался как город с давними культурными и спортивными традициями. Развивался как место, где хочется жить, работать, создавать семью, рожать детей. Чтобы это был город, из которого не хочется уезжать.
Если мы все хотим этого, то нам надо 9 сентября прийти
на избирательные участки и сделать свой выбор.
Осознанный, взвешенный и единственно правильный выбор.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.