НАПАДЕНИЕ на павильон

В Находке сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный павильон.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о разбойном нападении.  На место происшествия прибыли сотрудники полиции.Установлено, что в цветочном павильоне неизвестный мужчина, угрожая  продавцу ножом, похитил из кассы выручку и сотовый телефон, после чего скрылся.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении корыстно-насильственного преступления задержали ранее судимого 52-летнего местного жителя. У задержанного изъят нож и похищенное имущество. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.Телефон и денежные средства возвращены заявительнице.
Следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, преду-смотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.  
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют гражданина на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.