Народная клиника Суйфэньхэ: Построим мост дружбы Китай – Россия!

DSC02360В последнее время у жителей нашего города все чаще возникают вопросы, связанные с самым дорогим в прямом и переносном смысле этого слова – со своим здоровьем. Где можно в кратчайшие сроки сделать комплексную диагностику организма с последующей консультацией? Как качественно и за умеренную плату сделать зубопротезирование? Где и как решить проблемы бесплодия? Ответы на эти и многие другие вопросы получили находкинцы, побывав на презентации Народной больницы г. Суйфэньхэ, которая прошла в Международном морском клубе Находки. На эмблеме Народной больницы – два голубя мира, символизирующих дружбу России и Китая.


Китайская делегация была представлена заместителем начальника управления здравоохранения города Суйфэньхэ ГЭ ЦЗЮАНЕМ, членом народного конгресса главным врачом Народной больницы ЧЕНЬ МАНЬЧАНОМ, заместителем главного врача НИ ХУНТАО, медицинскими специалистами ЧЖА МИНЬХУНЕМ, ЛИ ЦЯНОМ, ФАН ЛЭЕМ.
Собравшиеся познакомились с фотовыставкой, посвященной работе клиники, и подготовленными для каждого гостя буклетами с информацией о работе медицинского центра.
— Здоровье для человека любой национальности важнее самых дорогих товаров, поэтому сегодняшняя встреча очень важна, — подчеркнула помощник главы администрации Ирина НИКИФОРЕНКО в беседе с главным врачом больницы. — Дружба между нашими странами дает возможность сотрудничества в различных областях, в том числе и в медицине. А визит китайской делегации — еще одно тому доказательство.
— Многие находкинцы хорошо осведомлены о методах народной китайской медицины. Поэтому нет сомнений, что русские пациенты больше узнают об инновационных методах лечения и будут обслуживаться на высшем уровне, — считает депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА.
Директор клуба Роман ЕРМАКОВ отметил историческую важность события, сообщив, что каждый второй житель нашего города побывал в г. Суйфэньхэ с целью отдыха и приобретения товаров, но знакомство с новым медицинским учреждением комплексного обслуживания открывает находкинцам перспективы туризма и сотрудничества на другом – более высоком уровне. Сам Роман уже прошел комплексное обследование в Народной больнице, получил консультации врачей и остался доволен приемом китайских специалистов.
Доклад главного врача Народной клиники ЧЕНЬ МАНЬЧАНА, подкрепленный яркими иллюстрациями: грамотами, документами, фотографиями приемной, профильных отделений больницы, работы врачей, столовой и гостиницы для иностранных пациентов, комнат отдыха и релаксации, дал полное представление об этом лечебном учреждении.
В беседе с находкинцами ЧЕНЬ МАНЬЧАН подчеркнул, что международный центр не зря называют больницей русско-китайской дружбы, так как цель сотрудничества – не только предложить россиянину передовое медицинское обслуживание, но и построить мост дружбы Китай — Россия. Во избежание языкового барьера для русских пациентов в клинике работает русскоязычный персонал, а для необходимых консультаций есть переводчик.
Стоимость услуг устанавливается согласно государственным стандартам КНР, поэтому в клинике с русского человека возьмут столько же денег, сколько и с китайского пациента. Для жителей Приморского края есть еще одно немаловажное удобство – туристов, желающих пройти лечение в клинике, на границе может встретить автобус (по предварительной договоренности), который доставит пациентов прямо по адресу.
Презентация Народной клиники закончилась практической частью: доктора международного центра комплексного обследования провели мастер-классы по различным направлениям: массажу, иглоукалыванию, дали потенциальным пациентам ряд консультаций.
Что же представляет собой Народная больница города Суйфэньхэ?
Это комплексное медицинское учреждение по оказанию медицинских и медико-санитарных услуг, а также услуг скорой помощи, кроме того, больница является учебной площадкой для прохождения практики студентами медицинских вузов. Весь больничный комплекс занимает площадь в 50 тысяч квадратных метров, на его строительство и оснащение было потрачено 300 миллионов юаней. Больница оснащена самым современным и высокотехнологичным оборудованием, что позволяет провести лечение с максимальной эффективностью.
Пациентам оказываются услуги по следующим медицинским профилям: восточная медицина, гинекология, диагностика, кардиология, педиатрия, хирургия, онкология, стоматология, рентгенология, кроме того, пользуются популярностью программа обследования здоровья и реабилитационная медицина. Больница специализируется на ранней стадии диагностики заболеваний. Выбрать пакет обследования можно как заранее, так и по приезде. Если после результатов потребуется лечение или операция, пациенту предлагают программу, и он решает, где ему лечиться.
Помимо медицинских кабинетов и лабораторий центр включает все удобства для иностранных гостей — имеются гардероб с индивидуальными шкафчиками, буфет с европейским и китайским меню, душевые комнаты, комната отдыха, молитвенная комната.
Чтобы упростить работу «врач-клиент» и сделать ее более эффективной, любой желающий может получить предварительную информацию по телефонам:
159-45-39-67-61,
159-45-72-47-21,
или по электронной почте:
124267702@qq.com.

DSC02403 DSC02432

Ольга ГОРЕЛОВА
Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.