Нарушителей суд оштрафовал

В Находке полицейские провели рейд по соблюдению жителями города режима самоизоляции в период пандемии коронавирусной инфекции.
Режим самоизоляции на территории Приморского края продлен до 11 мая.   В этот период необходимо соблюдать меры, установленные постановлением губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года.  Также с 30 апреля введен «масочный» режим, что обязует граждан использовать защитные маски.
В ходе рейда сотрудники полиции привлекли граждан, не соблюдающих ограничительные меры, к административной ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа  в размере до 30 тысяч рублей.
В  городском сквере  для проведения профилактической беседы был остановлен  мужчина.  Гражданин отказался назвать причину нахождения на улице и повел себя агрессивно.  В ходе установления личности  выяснилось, что  нарушитель  находится в федеральном розыске  за совершение имущественных преступлений.
Гражданин привлечен к административной ответственности  за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.  Также задержанному  грозит реальное лишение свободы за ранее  совершенные преступления.
В ходе рейда  сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя такси, который осуществлял  перевозку  пассажиров  без средств индивидуальной защиты. Нарушители доставлялись в Находкинский городской суд для рассмотрения дел и вынесения постановлений о назначении административного наказания, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.