«Наряди елочку»

Так называлась новогодняя акция, прошедшая в детской библиотеке №10 для ребят детского сада №39. Дети и родители вместе готовили поделки — игрушки на елочку, которая ждала их в библиотеке, где они еще не были.
Воспитанники младшей группы «Ромашка» первый раз вышли в окружающий мир своим детским коллективом. Дети очень радовались посещению библиотеки. На вопросы викторины ответили, поиграли с черепашкой, увидели много-много интересных книг. Дети приготовили для библиотечной елочки самодельные игрушки, подарки. Сами вешали на елку свои игрушки, рассказывали стихи. Теперь и родители, послушав восхищенные рассказы своих детей, пойдут посмотреть этот чудесный уголок, где живут красочные книги, познавательные журналы и есть живой уголок.
Таким образом, любовь к художественному слову прививаем совместно с сотрудниками детской библиотеки. Наш сад давно сотрудничает в рамках партнерского соглашения с коллективом библиотеки №10. Всегда воспитанники возвращаются из библиотеки впечатленные. Презентации, викторины, игры, чтение вслух, познавательные экскурсии и другие интересные формы мероприятий используют библиотекари. А теперь и маленькие «почемучки» пришли первый раз в нашу общую библиотеку района. Эмоциональный подъем испытывают и взрослые, и дети, счастливые моменты нужны всем, особенно в преддверии Нового года!
Мы выражаем огромную благодарность библиотекарям. Наши малыши счастливы и благодарны за гостеприимство и радушие!

Елена АРТЕМЬЕВА, воспитатель младшей группы «Ромашка» детского сада №39

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.