Наступает единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу

Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю напоминает о том, что 28 апреля – единый срок уплаты налогов по единому налоговому платежу. Налогоплательщикам необходимо своевременно внести денежные средства на Единый налоговый счёт (ЕНС), а налоговым органом поступившие средства будут распределены между обязательствами налогоплательщика.

Уплатить в срок не позднее 28 апреля необходимо следующие налоги: налог на прибыль (за 1 квартал и 1-й платеж за 2 квартал); НДФЛ (с 23 марта по 22 апреля); УСН (за 1 квартал); НДС (за 1 квартал); страховые взносы (за март); имущественные налоги (имущество, транспорт и земля за 1 квартал).

С полным графиком уплаты налогов на 2023 год можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счёт» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens)/).

Исполнить налоговые обязательства можно через:

-.платёжные терминалы;

-.мобильные приложения банков;

-.сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

-.сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» (www.nalog.gov.ru).

Кроме того, в налоговых органах края на ежедневной основе проводятся семинары (вебинары), где специалисты рассказывают правила работы в новой системе ЕНС, обращают внимание на обновлённые реквизиты и правила заполнения отчётности.

Запись опубликована в рубрике Налоговая инспекция. Добавьте в закладки постоянную ссылку.