Находка на стендах выставки

Отдел по делам молодежи и туризма администрации Находки и Музейно-выставочный центр г. Находка представили городской округ на международной туристской выставке PITE-2016 во Владивостоке.

L00039074A


В этом году в масштабном мероприятии приняли участие 177 компаний из 10 стран. Отрасль гостеприимства Находки также была показана на PITE-2016. Сотрудниками подразделения муниципалитета был подготовлен раздаточный материал с информацией о предприятиях и организациях, задействованных в туристической отрасли Находки.
На территории городского округа функционируют 32 гостиничных комплекса и частных отеля, 27 баз отдыха, шесть детских оздоровительных лагерей. В Находке расположены 27 объектов культурного наследия, 22 археологических памятника, три памятника природы. Партнером отдела по делам молодежи и туризма выступил городской музей. Его сотрудники представили завершенный краеведческий проект «Рыбацкие огни». Исследование объединило историю 10 поселков, которые тесно связаны с рыбным промыслом. В карту специалистов вошли Новый Мир, Подъяпольск, Путятин, Анна, Южно-Морской, Ливадия, Средняя, Авангард, Козьмино, Преображение.

Марина ВИНОГРАДОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.