Находке — 70 лет!

Уважаемые находкинцы!
Примите поздравления с 70-летием нашего любимого города!
В этом году мы вынуждены перенести праздничные торжества на более поздний срок, но обязательно соберемся все вместе, чтобы поздравить Находку с днем рождения. А 18 мая, уверен, каждый из нас сердцем будет со своими земляками.
Находка получила статус города в середине прошлого столетия. Из рыбацкого поселения она превратилась в современный город-порт. Главные предприятия, жилые микрорайоны, школы и клубы были возведены коренными жителями и переселенцами из других регионов. Сегодня город по праву считается многонациональным.
Находка уверенно заняла свое место среди крупных транспортных и промышленных узлов не только Дальнего Востока, России, но и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь развиваются новые государственные экономические проекты, общественные инициативы.
Еще одна причина сердечной преданности находкинцев своей малой родине – удивительная красота окружающей природы, уникальные живописные бухты, сопки, пляжи. Всё это дает нам дополнительное преимущество для дальнейшего становления и развития туристической отрасли.
Находка — исторически город моряков и рыбаков, портовиков и строителей. Здесь живут талантливые люди, открытые всему новому, готовые осваивать новые направления деятельности. В 70-летнюю историю вписаны также почетные имена инженеров, педагогов и врачей, путешественников и спортсменов, писателей и поэтов. Всех нас объединяет в день рождения города общая гордость за его славную историю, достижения старшего поколения и желание внести свой вклад в дальнейшее развитие Находки.
Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения вопреки вмешавшимся в наши праздничные планы обстоятельствам. Пусть ваши лучшие мечты и самые смелые проекты будут связаны с Находкой!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Юбилей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.