Началось досрочное голосование

В Находке стартовало досрочное голосование по выборам депутатов думы городского округа.


Находкинцы, которые по уважительной причине не смогут 10 сентября прибыть на избирательный участок по месту жительства, могут выказать свое волеизъявление уже сейчас в территориальной избирательной комиссии.
Заранее отдать свой голос за того или иного кандидата участники выборов могут из-за отпуска, командировки, режима трудовой или учебной деятельности, а также выполнения государственных или общественных обязанностей, состояния здоровья. Перечень уважительных причин содержится в ст. 65 Федерального закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
С 30 августа по 5 сентября включительно проголосовать досрочно можно в территориальной избирательной комиссии Находки по адресу: Находкинский проспект, 14, третий этаж, актовый зал. Время работы территориальной избирательной комиссии: с 16.00 до 20.00 в рабочие дни, с 10.00 до 18.00 в выходные.
Досрочное голосование на избирательных участках по месту жительства горожан состоится с 6 по 9 сентября. В рабочие дни досрочно проголосовать можно с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00.
Каждый заполненный бюллетень будет вложен в специальный непрозрачный конверт и заклеен. В день голосования конверты будут вскрыты с соблюдением тайны волеизъявления граждан, а бюллетени опущены в ящик для голосования.
Напомним, выборы состоятся 10 сентября, при этом численный состав думы увеличится с 28 до 30 человек. Представительный орган будет сформирован по смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системе: 15 депутатов – по единому избирательному округу (партийным спискам), 15 – по одномандатным округам.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.