Наша дорогая Людмила Петровна

IMAG4010Людмилу СМОЛЯКОВУ знает каждый житель нашего посёлка. Знают ее и в городе, и в крае, и за пределами Приморья как руководителя общественной организации по марафонскому зимнему плаванию. Свою любовь к спорту Людмила Петровна пропагандирует всегда и везде: на соревнованиях всех уровней.
Родилась она в г. Пучеж Ивановской области в семье рабочих. Когда в 50-х годах началась вербовка на Дальний Восток на ударные стройки, мама Нина Александровна и брат Анатолий уехали в Приморье, а Людмила осталась заканчивать школу в интернате. С детства увлекалась рисованием и считала его своим призванием. Поступила в чебоксарское художественное училище. Но после первого курса переехала к матери и брату в Приморье и продолжила учебу во Владивостоке. В 1965 году Людмила стала учителем рисования и черчения в школе № 10 г. Находки. После замужества переехала во Врангель, устроилась на работу в Восточный порт художником-оформителем. В посёлке Первостроителей молодой семье дали однокомнатную квартиру. Здесь родились три сына: Алексей, Максим и Денис. Все они сегодня – работники Восточного порта.
Людмила Петровна – руководитель общественной организации «Дальневосточный центр марафонского зимнего плавания «Спорт и туризм». Ей присвоено звание «Почётный житель города Находки». Она частый и любимый гость в школе №19 «Выбор», которую заканчивали её сыновья. Всё своё время и силы Людмила Петровна отдаёт пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи и школьников, рассказывает о своей маме Калининой Нине Александровне, ветеране Великой Отечественной войны. В школьном музее хранятся кубки за призовые места, которые вручены нашей знаменитой землячке не только у нас в России, но и за рубежом.
Здоровья вам, дорогая Людмила Петровна, на многие годы, оптимизма и энергии.

Сергей ТЕ, пресс-центр МБОУ «СОШ №19 «ВЫБОР»
 
 На снимке: Л.П.Смолякова и директор школы №19 Л.В.Медведева
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.