На армейскую зарядку становись!

2742-3 мая 2015 года в Находке планируется проведение первенства по специальной воинской подготовке (СВП) в честь 70-летия Великой Победы.
Воспитанники федерации ушу, военно-патриотических клубов, классов ВДВ, ГРУ, пограничников и спасателей будут соревноваться в армейской утренней зарядке и армейском силовом единоборстве.
Мероприятие начнется 2 мая в 10 часов утра с торжественного построения у мемориала Победы. В память о 544-х жителях Находки и окрестных сёл, погибших в войне, возложат цветы у Вечного огня.
У Камня Дружбы, на мягком покрытии перед ним, ребята будут соревноваться в выполнении статико-динамических дыхательных упражнений армейской утренней зарядки. Оценивается сила рук, ног, пресса, гибкость спины и равновесие. Самые сильные и выносливые награждаются медалями и грамотами.
Все участники первенства должны быть одеты в камуфляжную форму или спортивные костюмы и сменную обувь. Допуском к соревнованию является разрешение врача. На первенство будут приглашены команды школы №25 – класс ВДВ, №26 — подшефные ГРУ, № 14 – кадеты из класса спецподготовки пограничного направления, № 7 – кадеты из классов «Спасатель». К участию в армейском силовом единоборстве будут допущены только самые сильные и подготовленные.
Организатором первенства по СВП является ОО «Федерация ушу г. Находки» при поддержке управления образования администрации НГО.
Специальная воинская подготовка должна стать основой военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи России.

Александр КАПЛИН, председатель федерации ушу
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.