На дорогах будьте ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ!

За минувшие дни, с 27 августа по 2 сентября 2018 года, зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий.


Так, в районе улицы Пограничной, 91, пострадали три автомобиля: водитель автомашины Toyota Land Cruiser не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной Nissan Skyline, которая от удара столкнулась с автомашиной Nissan Pulsar . На 158 км+800 м автодороги Артем – Находка – порт Восточный водитель, управляя автомашиной Toyota Prius, при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной BMW. Участники дорожно-транспортных происшествий не пострадали.
На сегодняшний день проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. По данным статистики ГИБДД, большое количество ДТП происходит именно по причине несоблюдения дистанции до движущегося впереди транспортного средства, которая бы позволила избежать столкновения. Зачастую водители оставляют недостаточное расстояние между транспортными средствами, тем самым переоценивая как свои возможности, так и особенности и состояние своего автомобиля. К соблюдению дистанции не стоит относиться легкомысленно: это и ваша безопасность тоже.
Садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую несете. Прежде чем совершать какой-либо маневр на автомашине, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны. Соблюдайте правила дорожного движения, обращайте внимание на дорожные знаки и разметку. Будьте взаимно вежливы на дорогах.
В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам: 02, 69-67-44, 69-67-45.
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Требования: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в их числе: бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: Находка, ул. Владивостокская, 14 (кабинет № 310), телефон: 8- 914-701-38-32.
Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.