На душе — светло, телу — тепло

Сотрудники АО «Восточный Порт» совершили омовение в крещенской купели
Десятки мужчин и женщин разного возраста — работников АО «Восточный Порт» с семьями и друзьями — коллективно приняли участие в обряде крещенского купания.

Как и в предыдущие годы, в этот день стивидорная компания и Фонд «Восточный Порт» создали комфортные и безопасные условия для омовения — освященную прорубь-иордань, оборудованную сходнями; просторный шатер с тепловой пушкой и горячим чаем; фотозону для фотографирования на память.
Для многих портовиков очищение водой на праздник Крещения Господня – давняя добрая традиция, существующая более полутора десятков лет. Каждый год к ним присоединяется всё больше и больше коллег по цеху – при поддержке товарищей в первый раз намного легче преодолеть мандраж у входа в иордань, намного приятнее всем вместе собираться 19 января и участвовать в светлом обряде омовения, делятся «восточники».
«Сегодняшнее крещенское купание – для меня первое в жизни. Взял пример с ребят из бригады и нисколько не жалею, – рассказал после омовения докер-механизатор АО «Восточный Порт» Алексей КАЗАРИН.– Несмотря на сильный мороз, самые светлые чувства и отличное настроение». «Для меня омовение в проруби на Крещение уже двенадцатое – каждый год, несмотря на погоду и ледяную воду, после купания чувствую себя будто вновь рождённым, – присоединился к коллеге водитель автохозяйства Александр ПЛЕХАНОВ. – Сегодняшний день из всех предыдущих мне запомнится как самый морозный, и потому по-настоящему крещенский. Большое спасибо за поддержку родному «Восточному Порту», который каждый год на высоком уровне организует для нас такие мероприятия».
Социальная ответственность – важнейшая составляющая работы АО «Восточный Порт». Предприятие традиционно оказывает поддержку своим сотрудникам и их семьям, организуя корпоративные, праздничные и спортивные мероприятия, выезды творческих коллективов и спортивных команд. Сейчас эта работа проводится в рамках реализации программы социального развития «Команда Восточного» Фонда «Восточный Порт», сообщает пресс-служба порта.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.