На каникулы с детскими журналами и книжками

Почта России проанализировала спрос на книги и журналы в отделениях Приморского края. В этом году для малышей и младших школьников клиенты приобрели 11 000 экземпляров познавательной литературы.

Самым популярным детским изданием, которое купили на почте, стал журнал «Непоседа». С начала года его приобрели более 1 000 экземпляров. На втором месте — журнал-раскраска «Забавные наклейки» (482 экземпляра), замыкают тройку лидеров сканворды «Островок загадок» (376 экземпляров). Родители, бабушки и дедушки приходят за новинками в ближайшее почтовое отделение.

«Цель проекта — поддержать читателей по всей стране. Разнообразная детская литература и журналы-развивашки с наклейками есть во всех городских и сельских почтовых отделениях, что особенно ценят наши клиенты. Мы помогаем познакомить детей с книжками, а что они будут читать — всецело зависит от взрослых. Когда ребята вырастут, то наполнят свой мир теми книгами, которые выберут уже сами», — отметила руководитель отдела розничных товаров макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Виктория Чеснокова.

Из художественной литературы популярна серия «Мои первые животные» — книги для малышей выполнены из плотного картона, что делает их прочными и удобными. Будущим школьникам родители часто выбирают издания «101 факт, который интересно знать» с иллюстрациями и захватывающими историями о поездах и самолётах, динозаврах и животных мира. Не забывают приморцы о любимых сказках Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена, покупают также рассказ Антона Чехова «Каштанка» и роман английского писателя Даниэля Дефо «Робинзон Крузо».

Жители небольших населённых пунктов, где нет специализированных книжных магазинов, могут заказать книги почтой или выбрать из подборки изданий в почтовом отделении. Почта России сотрудничает с крупными издательствами и дистрибьюторами, что позволяет максимально быстро доставлять свежие выпуски изданий в почтовые отделения.

__

Пресс-служба АО «Почта России»

Запись опубликована в рубрике Почта России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.