На льду было жарко

Новогодние дни в Находке были насыщены хоккеем. Команды – участницы Кубка ТРФ-Юнайтед провели за выходные несколько интересных матчей, после чего без очковых потерь не остался никто.

В лидеры же вышли наши гости из «Сучана». Партизанцы провели пять матчей и во всех одержали победы. Однако в основное время они взяли верх над соперником лишь в трех встречах. В одной победа досталась им в овертайме, и еще в одной — лишь в серии буллитов.
Особенно упорным для «Сучана» получился матч с «Ягуаром». Команды очень надежно сыграли в обороне, закончив основное и дополнительное время со счетом 2:2. Для выявления победителя пришлось провести по восемь штрафных бросков, где партизанцы оказались хладнокровнее, особенно их ветеран Сергей ЖУРАВЛЕВ, реализовавший два буллита. В составе «Ягуара» дважды отличился Андрей ПЬЯННИКОВ. Победу же «Сучану» принес точный бросок в исполнении Сергея КИСИКОВА.
Еще в одном своем матче партизанцы обыграли вторую команду «Легиона» — 4:1. Отметим, что все шайбы были заброшены лишь в третьем периоде. До этого «легионеры» самоотверженно оборонялись, но на концовку их не хватило.
Первый «Легион» имел шансы приблизиться вплотную к «Сучану». Для этого в последнем матче отчетного отрезка команде Алексея ЦОЯ нужно было победить «Восточник».
«Портовикам», в свою очередь, уже имеющим цифру один в графе «поражения» никак нельзя было проигрывать, дабы не отстать от лидирующей группы. В результате получился очень красивый матч, с изобилием скоростных атак, множеством бросков по воротам, опасных моментов. В первом периоде «Восточник» повел в счете 2:0, но затем «легионеры» сумели сравнять результат. Цифры 2:2 горели на табло почти до финального свистка, а зрители были уже готовы посмотреть и овертайм, и серию буллитов.
Но за две минуты до окончания третьего периода «портовики» сумели воспользоваться оплошностью обороны «Легиона», отправив шайбу в сетку. А уже на последней минуте, когда «легионеры» бросились спасать положение, «Восточник» закрепил победу, забросив и четвертую шайбу. Кстати, во всех голах «портовиков» поучаствовал Эрик ЛИ. Трижды он отличился сам, а в последнем случае сделал результативную передачу. Таким образом, «Восточник» и «Легион» набрали по девять очков и делят между собой вторую и третью строчки в таблице.
Из прошедших матчей отметим вторую победу «Пиратов». Выступая без ударного молодежного звена, «разбойники» всё же сумели выжать максимум из игры с «Ягуаром» и в упорнейшей борьбе взять верх со счетом 4:3. По две шайбы в этой встрече забросили Тимофей ХАРЧЕНКО («Пираты») и Алексей ПЬЯННИКОВ («Ягуар»).
Также за отчетный период был зафиксирован пока самый крупный счет в розыгрыше. «Легион» добился победы над «Козьмино» с результатом – 15:1. Пять заброшенных шайб записал на свой счет Алексей ЦОЙ.