На льду сегодня жарко

275После перерыва, вызванного участием команды «Восточник» в финале чемпионата Приморского края по хоккею, в котором представители Врангеля стали четвертыми, возобновились игры регулярного чемпионата НЛХЛ за Кубок «ТРФ-Юнайтед».
Матч между «Находкой» и «Восточником» стал для последних «легкой прогулкой». Быстрота и молодость игроков из Врангеля стали приносить свои плоды с первых минут игры, подтверждением чему служит счет первого периода 9:1 в пользу «Восточника». Затем игра несколько успокоилась, а итоговый счет стал 17:4. Пять шайб в составе победителей на счету Аркадия ПАНИКАРОВСКОГО.
В вечерней субботней игре между «Дельфином» и «Нефтехимиком» все было вполне предсказуемо, ведь встречались, соответственно, аутсайдеры и лидеры чемпионата. Но в этот раз оборона «дельфинов» сыграла на редкость собранно, не позволив лидерам атак «нефтяников» установить двузначный счет на табло. Итог – 8:3 в пользу прошлогодних чемпионов. Четыре шайбы в ворота «дельфинов» забросил Андрей КРУГЛОВ.
Утром 22 марта на лед МХА «Дельфин» вышли «Сучан» и «Цунами». Все решилось в третьем периоде, когда партизанцы четырежды отправили шайбу в ворота своих соперников, пропустив в собственные лишь одну. Итог 7:3 в пользу «Сучана».
Завершала очередной тур встреча между «Ягуаром» и «Легионом». В напряженной, бескомпромиссной борьбе победу, как и в первом круге, одержали «легионеры», в составе которых четырежды отличился Дмитрий БАРКОВ, и еще три шайбы в ворота соперников отправил Алексей ЦОЙ. А общий счет – 10:4.
Таким образом, после 11-го тура продолжает лидировать прошлогодний чемпион – «Нефтехимик». Вторую строчку по-прежнему занимает «Восточник». А далее в турнирной таблице произошли перестановки. На третье место вышли наши гости из «Сучана», «Легион» переместился на четвертую строчку, а «Ягуар» теперь пятый.
Добавим, что в следующие выходные состоятся игры 12-го тура. Начало матчей в 10 и 20 часов.
А 4 апреля в 14 часов на МХА «Дельфин» пройдет интересная товарищеская встреча. В гости к городской сборной «Находкинские дельфины» приедет команда СКА из Уссурийска, принимающая участие в открытом чемпионате Владивостока. Так что зрителей ждет весьма увлекательное зрелище. Кстати, стоит заметить, что трибуны на играх текущего турнира практически всегда заполнены, что говорит о хоккее как виде спорта, приобретающем всё большую популярность в нашем городе.