На повестке — бюджет города

В городской думе прошло внеочередное заседание депутатского корпуса. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЁВ. В работе принял участие глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ. Главной темой обсуждения стал бюджет на 2022 год и двухлетний плановый период.

Как сообщила начальник финансового управления администрации города Лариса ЯКИМЕНКО, вносятся изменения в решение думы НГО «О бюджете Находкинского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 — 2024 годы». Корректировки связаны с проведением антикризисных мероприятий, в том числе формированием резервного фонда администрации города в размере 3% от общего объема налоговых и не налоговых доходов, перераспределением бюджетных средств с учетом реально сложившейся ситуации по исполнению бюджета текущего года.
Доходы бюджета на 2022 год увеличиваются на сумму 7,1 млн рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений, в том числе субсидий бюджетам городских округов на обеспечение комплексного развития сельских территорий и на реализацию госполномочий при осуществлении деятельности по обращению с животными без хозяев. Расходная часть бюджета уменьшится на 2,8 млн рублей.
С учетом внесенных изменений депутаты утвердили основные характеристики бюджета — 2022 в значениях: по доходам — 5,1 млрд рублей, расходам — 5,3 млрд рублей. Дефицит составит 236 млн рублей. В сторону снижения утверждены объемы доходов и расходов на двухлетний плановый период 2023 — 2024 годов.
Пресс-служба Думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.