На прием к столичным врачам

С 15 по 20 ноября в Находке работает сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России.


В составе отряда врачи: терапевт, специалист ультразвуковой диагностики, рентгенолог, невролог, кардиолог, офтальмолог, уролог, гинеколог, хирург, оториноларинголог, педиатры, детский кардиолог и детский хирург. Отряд прибыл на семи специализированных автомобилях и привез с собой две мобильные реанимации, аварийно-диспетчерский автомобиль, мобильные перевязочный, рентгенографический и маммографический кабинеты.
Совместно с приморскими врачами московские специалисты проведут диспансеризацию детей и взрослых.
15 ноября комплексное обследование взрослого населения бригада провела на базе поликлиники Находкинской городской больницы по ул. Пирогова, 5. Детей принимали в поликлиниках по ул. Ленинградской, 4, и б-ру Энтузиастов, 5.
16, 17, 18, 19 и 20 ноября по всем адресам приём пациентов будет осуществляться с 08.00 до 20.00 в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
По опыту работы на других территориях, за день специалисты успевают обследовать более 400 человек.
Сводный отряд ФМБА России прибыл в Приморье после обращения врио губернатора края Олега Кожемяко к председателю правительства РФ. До 20 декабря врачи побывают в 13 городах и районах края. Находкинский городской округ – первая территория Приморья, куда отправился медицинский отряд. Учитывая острый кадровый дефицит в местном здравоохранении, такая помощь крайне значима.
Юлия ЩЕТИНЮК

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.