На ринге — бокс

Более сотни молодых перспективных спортсменов со всех уголков Дальнего Востока приняли участие в поединках первенства ДФО по боксу среди юниоров 17-18 лет, завершившегося в минувшие выходные в микрорайоне Врангель.
Соревнования, которые проводила Федерация бокса Находкинского городского округа, состоялись благодаря поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего программу социального развития «Спорт» на территории Врангеля и Находки.
– Хочу выразить слова благодарности нашему генеральному партнёру – акционерному обществу «Восточный Порт», а также Фонду поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». Вместе мы многое делаем для популяризации бокса в Находке, стараемся, и, как результат, каждый год в наш город приезжают на соревнования сильнейшие спортсмены из регионов России и из-за рубежа, – отметил президент Федерации бокса Находкинского городского округа Андрей КАРПОВ. – На первенстве Дальнего Востока мы стали свидетелями ярких, захватывающих и драматичных поединков, наблюдали за техникой боя молодых талантов, болели за «своих». Надеюсь, что соревнования высокого ранга скоро перестанут быть редким событием в спортивной жизни Находки. Вместе с «Восточным Портом» мы над этим работаем.
В течение четырех дней первенство проходило в ДК микрорайона Врангель на новом ринге, приобретённом накануне соревнований АО «Восточный Порт». Из представителей Приморского края победы в весовой категории 64 кг добился воспитанник дальнегорской школы бокса Егор КОЗОРЕЗОВ, на пути к высшей ступени пьедестала одолевший соперников с сухим счётом 15:0. По итогам соревнований Егор будет представлять Приморье на соревнованиях всероссийского уровня, сообщает пресс-служба порта.
– В целом соревнования были проведены на высоком уровне и вызвали большой интерес у приморских любителей бокса, которые приходили на предварительные, полуфинальные и финальные бои, активно поддерживали ребят на ринге. И, безусловно, хочу ещё раз подчеркнуть, что без помощи «Восточного Порта», генерального партнёра первенства, оно бы не состоялось, – подчеркнул Андрей Карпов.
Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Находки – основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт». При поддержке Фонда спортивные коллективы микрорайона Врангель не раз становились победителями соревнований самого высокого уровня. А имена многих местных спортсменов известны далеко за пределами Приморья.

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.