На «ТНТ» танцуют все

В минувшую субботу танцевальный фестиваль шоу «Танцы» на «ТНТ» прошел в 22-х городах России, с одним условием: тот город, где протанцуют без остановки больше всего времени, станет танцевальной столицей России. Фестиваль был приурочен к премьере нового сезона проекта.

В Находке мероприятие состоялось на площадке «Сити Центра», длилось оно с 12:00 до 20:00. По итогам гонки наш город занял второе место, немного уступив Ставрополю. В рамках фестиваля у нас побывал яркий артист и танцовщик, участник пятого сезона проекта «Танцы» на «ТНТ» Михаил КИЛИМЧУК.

Он встретился с находкинскими поклонниками, а ближе к вечеру дал мастер-класс. Ему 22 года. Танцует бальные танцы и силен в других направлениях. Предпочитает пародии, говоря проще — перетанцовывает прошлые номера, так что он «танцевальный юморист», удивляющий публику юмором с непосредственно-серьезной подачей танцев.
В пятом сезоне шоу «Танцы» на «ТНТ» Михаил стал наиболее обсуждаемым участником проекта. В 12-м выпуске пятого сезона зрители наблюдали зажигательный танец КИЛИМЧУКА с Викторией ЗАДОРОЖНОЙ. Номер исполняли под песню «Танго-обниманго». Оба прошли это испытание, но Виктория отказалась от дальнейшего участия в проекте и покинула его, а Михаил пошел дальше.
Корреспондент «НР» встретился с ним и задал несколько вопросов.
— Михаил, как ты пришел в танцевальный проект?
— Я жил на Украине, любил танцы и всерьез занимался ими. Там меня заметили и пригласили на телепроект такого формата. Я с удовольствием согласился. Но в последние годы телепроект, к сожалению, закрыли. Когда узнал, что подобный проект существует в России, участвовал в кастинге в четвертом сезоне, а в пятом дошел до конца.
— В рамках всероссийского танцевального фестиваля участники шоу «Танцы» на «ТНТ» отправились в разные города России. Какие впечатления у тебя от Находки?
— В моем первом туре по России, в том числе на Дальний Восток, особенно понравился Владивосток. Тогда захотелось посетить его еще раз. И вот эта возможность представилась. Впечатления от Находки хорошие. Я отправился сюда как раз в тот момент, когда на Приморье обрушился тайфун. Немного задержался наш авиарейс, на автотрассе Владивосток-Находка кое-где оказалась размыта главная дорога, и нам пришлось ехать окольными путями. В результате до вашего города добирались примерно на три часа дольше обычного. Но ничего, романтично и весело.
— Как ты оцениваешь танцевальный проект, его актуальность?
— Данный соревновательный формат между городами России — интересное новшество. Это объединяет регионы и народы, проживающие в нашей стране. Проект за шесть лет существования, можно сказать, воспитал новое поколение молодежи. Это хороший повод проявить себя в танцах, увидеть ребят, которые прошли через кастинги и другие подобные испытания, а возможно, где-то поставить себя на их место и тем самым соприкоснуться с таким крутым всероссийским проектом, как шоу «Танцы» на «ТНТ».
— Какие эмоции вызвал у тебя пятый сезон и что ожидаешь от шестого? Сможет ли на этот раз победить в нем кто-то из девушек?
— Пятый сезон был необычным и значительно отличался от предыдущего контрастом участников. От шестого сезона ожидаю взрыва битвы поколений. Уже сегодня примерно знаю, что будет и что он может принести. Одно скажу: это будет невероятно сильный сезон, участие в котором примут победители проектов из других стран, а также хореографы и молодые танцоры, которые были воспитаны и закалены этими проектами. Из участников пятого сезона есть сильные девушки, но фамилии их пока держу в секрете. Не исключаю и такого варианта, что одна из них станет победительницей шестого сезона.
— Подружился ли ты с кем-нибудь из участников проекта и поддерживаешь ли с ними отношения?
— Да, подружился, с некоторыми даже сложились дружеские отношения. Продолжительное время работаем вместе, есть совместные культурные мероприятия, к примеру, концерты. Когда много времени проводишь с людьми в одном помещении, трудно быстро забыть о них. Думаю, наши отношения продолжатся и дальше.
— По итогам всероссийского танцевального фестиваля будет выбрана танцевальная столица России. Каким образом?
— Если обратили внимание, на нашей танцевальной сцене установлен специальный таймер. Он включился с 12:00, то есть с того времени, как стартовала танцевальная гонка. Тот город, где протанцуют на сцене без остановки больше всего, станет победителем гонки и получит звание танцевальной столицы России по версии «ТНТ». Несколько позже в городе, получившем такой титул, состоится бесплатный концерт участников проекта «Танцы» на «ТНТ».
— Михаил, как повлияло участие в проекте «Танцы» на «ТНТ» на твою дальнейшую жизнь?
— Благодаря этому проекту я переехал в Москву, у меня появилось много работы, масса самых разных предложений попробовать себя в качестве ведущего на телевидении, режиссера-постановщика, артиста… Так что моя личная жизнь после участия в проекте «Танцы» круто изменилась. Причем в лучшую сторону.
Планирую посотрудничать с «ТНТ» в плане участия в шестом сезоне шоу «Танцы» в качестве интервьюера — буду записывать интервью с новыми участниками фестиваля, хореографами, постановщиками… А главная цель — впоследствии работать на телевидении, продолжая сотрудничать с каналом «ТНТ», известными артистами, режиссерами-постановщиками и другими творческими людьми.
Ближе к вечеру, по завершении фестиваля, Михаил КИЛИМЧУК дал для находкинских ребят танцевальный мастер-класс по направлению «джаз-фанк», которого они ждали с большим нетерпением.
Смотрите шоу «Танцы» каждую субботу в 21:00 на «ТНТ»!
Записал Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: Михаил КИЛИМЧУК с поклонницей из Находки Валерией РАССОЛЕНКО, эпизоды танцевального марафона.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.