НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА

В Находке в рамках «Недели мужества» полицейские побывали в школе №1 «Полюс»

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу приняли участие в качестве экспертного жюри сразу в двух спортивных мероприятиях, которые прошли на базе школы No1 «Полюс». Мероприятия посвящены празднованию Дня защитника Отечества.

Ученики кадетского класса и младшеклассники продемонстрировали полицейским свои навыки и умения в конкурсе строя и песни. Шесть команд умело чеканили шаг, выполняли указания своего командира и запевали звонкие патриотические песни.

С волнением в такие моменты тяжело справляться, но каждая команда выступила достойно, даже несмотря на то, что некоторые классы впервые встали в строй. Школьникам есть на кого равняться, ведь вместе с ними в одной школе учатся и осваивают все тонкости военно-спортивной подготовки участники кадетского движения.

А во втором мероприятии — военно-спортивных соревнованиях, свои силу и ловкость показывали команды учеников среднего школьного звена. Ребята преодолевали кочки и препятствия по переправе, собирали и разбирали автомат, быстро и правильно надевали противогаз, переносили раненого, ползали по-пластунски. Все по-настоящему. Такие соревнования не только проверка на выносливость, но и отличная возможно потренироваться в командной работе.

Экспертное жюри в состав которого вошли полицейские и представители школы высоко оценили старание ребят. Все команды отмечены благодарственными письмами.

Начальник отделения кадров ОРЛС ОМВД России по г. Находке Ирина ТОКАРЕВА поблагодарила участников за старание, волю к победе и отличные результаты в состязаниях.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.