Нежная ромашка — символ любви

8 июля отмечается всероссийский праздник — День семьи, любви и верности, который напоминает всем о важности сохранения семейных ценностей, заботы о родных и близких людях.

Каждому из нас очень важно чувствовать поддержку и внимание в семейном кругу. Это тем более актуально, когда один или оба супруга — сотрудники полиции и рабочий график у них не нормированный. В истории отдела МВД России по городу Находке много семейных династий, которые отдали долгие годы службы в органах внутренних дел.

Леонид ВОБЛЫЙ пришел служить в органы внутренних дел на должность инспектора ГИБДД в 2005 году, а сейчас он уже начальник МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (отделения № 3 дислокация г. Находка) в звании майора полиции. Светлана служит с 2017 года в подразделение группы охраны общественного порядка ОМВД России по городу Находке в звании лейтенанта полиции.

В семье двое детей. В этом году 23 июля они празднуют хрустальную свадьбу – 15 лет совместной жизни.«Несмотря на загруженность работой, ненормированный трудовой день, дети должны расти в любви и заботе. Все свое немногое свободное время мы проводим семьёй. У нас есть любимое совместное занятие – рыбалка!», — рассказывают супруги.

Примером дружной многодетной семьи является и семья Ивана и Елены ШЛЯГИНЫХ, которые вместе уже 14 лет и воспитывают троих детей. Елена служит в органах внутренних дел с 2016 года в должности полицейского-кинолога отдельной роты патрульно-постовой службы. В этом году в их семье появился еще один полноценный член семьи – овчарка Окса, надежный напарник стража порядка и хозяйки дома.

Семья у них дружная и веселая. Свободное время, а у сотрудника полиции его совсем мало, они стараются посвятить совместному отдыху на природе. Супруги никогда не боялись многодетности. Даже сейчас, имея троих детей, они взяли к себе погостить на все лето пятилетнего племянника Ивана.

«Материнство – это счастье и радость. Я не представляю свою жизнь без своих детей. Они –частичка меня. И наша семья – единое целое», – считает Елена.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек, открытки с изображением этих цветов и поздравляют друг друга. В семье ВОБЛЫХ, например, 12 — летняя Виктория специально к этому дня подготовила свой рисунок. Без ромашек не обошлось.

Поздравьте и вы друг друга с семейным праздником и берегите себя!

Пресс — служба ОМВД по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.