Незаконный сбыт

В Находке окончено судебное слушание по делу о незаконном сбыте героина. Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну К., 1973 г.р., который осужден за совершение преступлений — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Как установлено в судебном заседании, в июле 2017 года, в обеденное время находясь в районе ул. Перевальной, фигурант сбыл лицу, действовавшему в качестве закупщика в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка», наркотическое средство – смесь, содержащую героин общей массой 3,805 гр, что составляет крупный размер.
В дальнейшем в ходе обыска жилого помещения, проведенного по месту проживания фигуранта, сотрудниками ОМВД России по г. Находке обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая героин, массой 5, 845 гр.
Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 14 лет лишения свободы. С учетом того, что фигурант ранее уже отбывал наказание за аналогичные преступления, его действия образуют особо опасный рецидив преступлений, в связи с чем суд определил ему для отбытия исправительную колонию особого режима.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.