«Неравнодушный гражданин» — 2020

В Находке прошел муниципальный этап на соискание ежегодной общественной премии
Премия «Неравнодушный гражданин» была учреждена Благотворительным фондом Александра Монастырёва в 2015 году в целях поощрения, поддержки и распространения социально значимых инициатив приморцев.
В настоящее время премия проводится Союзом «Во имя добра» и Благотворительным фондом Александра Монастырёва при поддержке правительства Приморского края.
Координатором премии по городу Находке стала член Общественной палаты Приморского края Елена Герман, которая как лидер сообщества «Мамы Находки» и руководитель АНО «Мамы и папы Приморья» всегда поддерживала добрые начинания горожан, а также помогала в реализации благотворительных, экологических и творческих инициатив.
По традиции мероприятие открыла председатель оргкомитета ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин» Валерия Костина. Она рассказала о том, что премия «Неравнодушный гражданин» — это площадка для открытия и поддержки новых имён в области общественных инициатив, пример для нового поколения активистов.
Действительно, жители Находки берутся за решение самых сложных социальных проблем: оказывают помощь нуждающимся, защищают природу, развивают инклюзивные проекты, приводят в порядок общественные места, занимаются волонтёрской, просветительской и культурной деятельностью.
— Премия «Неравнодуш-ный гражданин» создана не только для поощрения различных гражданских инициатив, но и как «точка развития», где активисты, презентуя социальные проекты, обмениваются опытом, общаются с единомышленниками. Также очень радует тот факт, что администрация города также принимает участие в развитии добровольчества, отмечает для себя интересные проекты для совместной реализации и поддерживает активистов, — рассказала Елена Герман.
Победители определялись в шести номинациях и ими стали: «Здоровый дух» — Сергей Нагин (ЗОЖ-активист «Не будь как Гриша»),
«Просвещение» — Ирина Ермилова (создатель и хранитель музея «Залив Восток») и Станислав Сорокин (председатель Совета ветеранов микрорайона),
«Мой город» — Наталья Демина (зоозащитник),
«Природа» — Ксения Собченко (активист-эколог),
«Культура» — Василий Анохин (педагог дополнительного образования),
«Семья и дети» — Ольга Данилушкина (мама-блогер).
Все члены экспертного совета, в который вошли председатель общества инвалидов Ирина Бондарь, помощник главы Находки Яна Ветрова, председатель комиссии по социальной политике, депутат городской думы Александр Вотчал и меценаты — предприниматели Татьяна Миллер и Виктор Гребенюков — обратили внимание, что все проекты, представленные на конкурсе, нацелены на повышение социальной активности и улучшение качества жизни общества, а значит и Находки в целом!
Выражаем благодарность партнёрам, которые также поддержали номинантов:
•Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт»,
•Местное региональное отделение партии «Единая Россия»,
•ООО «Капитал лайф страхование жизни»,
•Тренинг-центр «Школа Роста»,
•АО «Находкинский завод минеральных удобрений»,
•ООО «Шикарная дама»,
•ООО «Новатор»,
•Зоомагазин «Друг».
Пожелаем победителям мунициального этапа стать лучшими на финале премии, который состоится 22 августа во Владивостоке!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.