Нетрезвый водитель

На территории города прошло профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем.

Цель данного мероприятия – снижение роста дорожно-транспортных происшествий, профилактика нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами аварийности, формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности.
Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной.О том, что нельзя садиться пьяным за руль, знают сегодня не только взрослые, но даже дети. И тем не менее каждый день на дорогах города сотрудники ОГИБДД останавливают водителей в состоянии опьянения. Сотни, тысячи загубленных человеческих жизней, поломанных судеб – вот расплата за употребление алкоголя за рулем, напоминают сотрудники ОГИБДД.
Алкоголь за рулем неприемлем ни в каких вариантах. И дело ведь совсем не в том, какое наказание за это предусмотрено. Каждый человек, садясь за руль автомобиля, должен помнить ту степень ответственности, которую он несет не только за себя и свою жизнь, но и за здоровье и жизнь других людей.
Не подвергайте опасности ни себя, ни других участников дорожного движения. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести.
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 65-91-24, 62-65-35.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.