Нефтепорт Козьмино организовал субботники в мкр. Врангель и на побережье залива Находка

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» организовало экологические мероприятия по уборке территории в микрорайоне Врангель, а также на побережье залива Находка вблизи нефтеналивных причалов терминала.

В экологической корпоративной неделе, приуроченной к общероссийскому субботнику, приняли участие свыше 100 сотрудников предприятия. Традиционно добровольцы расчистили от бытового мусора территорию центрального сквера в микрорайоне Врангель. Силами работников нефтепорта была приведена в порядок территория, прилегающая к Мемориалу жителям села Козьмино, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Кроме того, специалисты очистили береговую линию в бухте Козьмина протяженностью 400 метров от мусора, выброшенного на берег зимними штормами. В данном районе функционирует построенная в конце 2021 года вспомогательная площадка по обслуживанию участка марикультуры ООО «Транснефть – Порт Козьмино». Он предназначен для проведения комплексного мониторинга состояния морской экосистемы вблизи терминала.

Также в течение минувшего месяца работники производственных площадок нефтепорта выходили на уборку прилегающей к площадкам территории и подъездных автодорог, которые являются объектами общего пользования. Были очищены обочины и ливнестоки, ликвидированы стихийные свалки мусора.

По итогам экологических мероприятий с убранных территорий было вывезено порядка 20 куб. м мусора.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.