Не просто служба — призвание

31 мая сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отмечают свой профессиональный праздник. Историю подразделения по делам несовершеннолетних ведут с 31 мая 1935 года, когда Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) приняли постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности».


При отделах милиции были созданы секции по борьбе с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а в дальнейшем детские комнаты для приема заблудившихся детей. Сегодня работа сотрудников службы ПДН играет очень важную роль в обществе, поскольку молодежь – опора и будущее нашей страны.
Работа инспекторов не просто служба — призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти для них нужные слова и особый подход. В конечном итоге, от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, какой путь они выберут, их жизненные перспективы и будущее. Ведь основная цель их работы — не наказание, а оказание помощи и поддержки, чтобы в дальнейшем ребенок смог найти себя в жизни.
Не каждый сможет выдержать те нагрузки и колоссальное психологическое напряжение, которое требуется в работе с трудными подростками и их родителями. Потому остаются в службе только самые преданные, настоящие профессионалы, истинные педагоги. Невозможно сосчитать количество слов благодарности в адрес этих женщин-офицеров под руководством прекрасного человека подполковника полиции Оксаны ВОЛВЕНКИНОЙ.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

От всей души поздравляем с профессиональным праздником личный состав подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, а также всех ветеранов службы.
Желаем коллегам и ветеранам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в столь важном направлении, крепкого здоровья и долголетия.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.