«НИКА»: 10 лет вместе с городом

10 лет назад в Находке по инициативе мастера спорта по синхронному плаванию, тренера высшей категории, основателя федерации синхронного плавания, многодетной мамы Оксаны ВОЛОДИНОЙ был учрежден Благотворительный фонд «Ника» с целью развития и поддержки спорта в Находке. Позднее фонд стал работать с малоимущей категорией граждан, инвалидами, пенсионерами. Так создавалась структура с целью всесторонней помощи и активного участия в создании условий для достойной, комфортной, полной радостью и добрыми делами жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, малоимущих граждан.
Прошло 10 лет непростых, но очень важных и наполненных добром лет. За эти годы активом были реализованы десятки социально значимых проектов — «Здоровый двор», «Магазин добра», «Школа активный пенсионер», «Школа помощников», «Зарядка на свежем воздухе», «Здорово жить», «Школа активностей» и других. Фонд стал исполнителем общественно-полезных услуг и входит в реестр поставщиков социальных услуг. Благодаря проектам в разных микрорайонах города установлены девять спортивно-игровых площадок, где жители могут заниматься спортом и отдыхать. В рамках проекта «Магазин добра» была оказана помощь семи тысячам семей – одеждой, обувью, предметами быта. На полках магазина есть из чего выбирать. И люди эту точку хорошо знают и приходят сюда с надеждой на участие и помощь.
У Фонда много друзей и помощников, сформировалась настоящая команда. Сделанное не всегда можно обозначить конкретными цифрами. За статистикой здесь не гонятся. Просто каждый участник и помощник общественного формирования делает свою работу по велению сердца, с готовностью откликнуться и помочь. Доброта сердца и души — вот что важно в работе с людьми, которым с бедой, нуждой, одиночеством самим не справиться.
Праздник – время поблагодарить и наградить лучших и отзывчивых помощников. Как оказалось, в списке лучших – все. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновникам торжества обратились по поручению главы НГО Тимура Магинского начальник управления СМИ и массовых коммуникаций администрации города Роман Лаврентьев и депутат городской думы Евгений Воронин. Оксана Володина вручила всем своим помощникам Благодарственные письма.
На состоявшемся на острове Русский Восточном экономическом форуме было подписано соглашение о намерениях между правительством края и Благотворительным фондом, предметом которого станет сотрудничество сторон в целях объединения усилий и координации действий по созданию Центра активного долголетия в Находке.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.