«Новая волна» заявила о себе

L00048774Спорту в Находке все возрасты покорны: клуб пенсионеров «Новая волна» отметил первую годовщину.


L00048774BОбъединение базируется с января 2016 года в муниципальном учреждении «Физкультура и здоровье», дает мастер-классы на открытых площадках и демонстрирует свои достижения на городских мероприятиях. В рядах формирования насчитывается 50 человек, и это не предел. После выступлений к «Новой волне» примыкают новые последователи здорового образа жизни. С первой значимой датой объединение поздравили депутат находкинской думы и директор учреждения «Физкультура и здоровье» Рита ПОДКОРЫТОВА, а также главный специалист отдела по связям с общественностью администрации города Светлана ЯКИМЕНКО.
Ваши установки на здоровый образ жизни, позитивный жизненный заряд – пример для всех жителей города. Занятия в клубе «Новая волна» выводят жизнь находкинцев серебряного возраста на новый, качественный уровень, дают импульс социальной активности, необходимой в любом возрасте», — отметила Рита ПОДКОРЫТОВА. К поздравлениям присоединился депутат Роман ПОСТОЛЕНКО. В честь дня рождения клубу «Новая волна» подарили билеты в кинотеатр «Русь».
Организационную работу формирования ведет Наталья НЕКРАСОВА, с активистами также занимаются квалифицированные тренеры. Благодаря известной спортсменке, руководителю центра зимнего плавания Людмиле СМОЛЯКОВОЙ в Находке популярен необычный вид оздоровительной практики — китайская дисциплина тайцзы юличо. Клуб «Новая волна» — ядро проекта «Социальные танцы», который уже несколько лет ведут сотрудники МУ«Физкультура и здоровье» Ирина и Олег ХАЛИКОВЫ. Набор движений простой, не требующий специальной подготовки, основная задача «Социальных танцев» – не выступление на сцене, а радость от активного времяпрепровождения.
В планах Натальи НЕКРАСОВОЙ – развивать формирования, подобные «Новой волне», на базе других клубов общения пенсионеров по месту жительства. «Посильная физическая нагрузка необходима в любом возрасте. В нашем случае это также профилактика различных болезней. Хочется, чтобы встречи горожан, закончивших трудовую деятельность, переросли в нужные для здоровья акции. В посиделках за чашкой чая, конечно, есть безусловная польза, но, как известно, движение – основа жизни», — убеждена энтузиаст.
Занятия в клубе «Новая волна» идут на безвозмездной основе, единомышленников призывают присоединиться к объединению. В зависимости от возраста активисты разбиты на две группы.
Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 в спортивном зале муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», которое расположено по адресу: ул. Спортивная, 3а (Южный микрорайон, остановка автобуса № 2 «Телеателье»); справки по телефону 69-32-18. С наступлением тепла занятия перенесут на открытую площадку.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.