Новая звезда «Народного караоке»

На сцене Дома культуры имени Ю. Гагарина состоялся заключительный этап музыкального шоу «Народное караоке — 2019», которое уже во второй раз организовывают сотрудники учреждения.

В финал творческого марафона вышло семь победителей отборочных туров и один победитель «Инстаграм»-отбора. За звание «Народный певец — 2019» боролись «артисты из народа» разных возрастов, репертуар и уровень исполнения песен которых был настолько великолепен, что членам судейской коллегии пришлось ох как нелегко!

Тем более что финалистов поддерживали их родные и друзья. Вокальное шоу стало для зрителей настоящим парадом дарований, исполнительского мастерства, праздником музыкального искусства. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и криками «браво», так что все финалисты получили свою «минутку славы».
В своих выступлениях претенденты на звание «Народный певец — 2019» воспевали самое глубокое и вдохновляющее чувство – любовь – на нескольких языках: русском, английском, французском. Анна МЕДВЕДСКАЯ, Мария НАЗАРОВА, Светлана АЛЕКСАНДРОВА, Анастасия СИМОНЕНКО, Анастасия МАКЕЕВА, Эдуард СЕМЫКИН и Виктор ЩЕРБАКОВ уже завоевали сердца зрителей в отборочных турах – на различных площадках города: торговых комплексов «Сити Центр» и «Находка Мега», на пляже «Рица». В подарок от спонсоров шоу — общественного движения «Мамы Приморья», сообщества «Мамы Находки» — им были вручены отличные призы – радиомикрофоны «караоке». Победительницей конкурса «Народное караоке «Инстаграм» стала Дарья БРИТЫХ, которая вышла на сцену в военной форме с песней «Катюша».
Подарком для гостей стало выступление одного из членов жюри – Игоря КРАСНИЦКОГО, который покорил зал прекрасным вокалом. Новую песню презентовал победитель первого сезона «Народное караоке — 2018» Александр НАУМОВ, который не жалел теплых слов для участников песенного состязания.
Выступления финалистов конкурса оценивались по таким критериям, как вокальные данные, мастерство и оригинальность исполнения, а также артистизм – умение самодеятельных вокалистов уверенно держаться на сценической площадке.
В состав жюри вошли: хормейстер ДК им. Гагарина Ольга ДАНЬКО, преподаватель музыкального колледжа искусств Владимир КОЖЕМЯКО, художественный руководитель ДК им. Ю. Гагарина Игорь КРАСНИЦКИЙ и специалист по работе с детьми, режиссер Надежда ГОЛОВКОВА.
Заключительный этап шоу был самым долгожданным и волнующим моментом на пути к желанной победе, ведь это уникальный шанс получить путевку на участие в различных творческих мероприятиях ДК им. Ю. Гагарина. Гости финального концерта с нетерпением ждали оглашения результатов. И вот этот торжественный момент настал! Новой звездой «Народного караоке» стала очаровательная учительница начальных классов средней школы №3 Настя СИМОНЕНКО, которая совсем недавно окончила НГГПК. Победительница получила главный приз от спонсоров шоу – портативную колонку «Самсунг». Остальным участникам были вручены утешительные подарки – дипломы и кружки с логотипом мероприятия. Настя – человек творческий: девушка долгое время увлекалась танцами, к песне у нее – любовь с детства, поэтому три года назад приняла решение пойти учиться вокалу в «Приморочку». О конкурсе узнала из социальных сетей.
— Мне очень хотелось получить караоке-микрофон в подарок, в отборочном туре я спела две песни: «На большом воздушном шаре» и «О, боже, какой мужчина!», собрав рекордное количество денег от зрителей, и получила право стать финалистом. Участие в финале было под вопросом, потому что накануне я простудилась, и голос пришлось восстанавливать три недели. Сегодня немного волновалась, ведь все претенденты были достойны победы на самом деле, победа для меня – это приятная неожиданность!
По мнению других участников финала конкурса, музыкальное шоу — это не только отличный шанс продемонстрировать свой талант, но и просто получить положительный заряд эмоций, почувствовать тепло зала. Хотелось бы отметить, что большинство участников не имеют профессионального образования, они просто влюблены в музыку, поют на домашних посиделках или просто для души, в заведениях, где есть караоке.
Напомним, что автором идеи проведения музыкального шоу «Народное караоке» в г.Находке стала режиссер ДК им. Ю. Гагарина Инна БРОВА.
— В этом году мы сократили число творческих площадок, на которых проходили отборочные туры, но ввели новый этап конкурса – «Народное караоке «Инстаграм», что дало нам больше подписчиков, больше горожан узнали о нашем конкурсе – и это просто великолепно, — поясняет Инна. — Всех желающих показать свое мастерство в вокальном искусстве в любом музыкальном жанре мы уже сейчас приглашаем к участию в шоу «Народное караоке — 2020». Выражаю благодарность нашим партнерам, спонсорам, идейным вдохновителям, ведущим. Если бы не они, наше мероприятие бы просто не состоялось. Это в первую очкередь руководители и работники площадок, где проходили отборочные туры, директор ДК им. Ю. Гагарина Елена АНДРЮЩЕНКО.
Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.