Новая партия вакцины от COVID-19

Еще 24 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» против коронавирусной инфекции поступило в Приморье. Партия будет распределена в 18 пунктов вакцинации на базе медицинских учреждений в городах и поселках края.
В региональном министерстве здравоохранения напоминают, что получить прививку может любой житель Приморья, записавшись в своей поликлинике в лист ожидания или на сайте «Госуслуги».
«Вакцинация необходима для того, чтобы снизить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, защитить население края и вернуться к привычному образу жизни без ограничений», – подчеркнула заведующая центром вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.
В минздраве Приморья уточняют, что сразу после поступления в регион вакцина распределяется в пункты по краю с учетом соблюдения холодовой цепи, то есть в рефрижераторных емкостях, где стабильно поддерживается температура не выше минус 18 градусов.
Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» является двухкомпонентной, вводится двукратно с интервалом не менее чем 21 день. Вакцинация населения проводится добровольно и бесплатно в 18 пунктах.
В минздраве подчеркивают, что до конца текущей недели в Приморье будет развернут 21 пункт вакцинации для наибольшего охвата населения края. В феврале ожидается поставка еще 63 тысяч доз вакцины.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.