Новая программа переселения

Президент России Владимир ПУТИН провел в Казани заседание президиума Госсовета по теме жилья. В мероприятии принял участие губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО. Оно было посвящено работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения
и формированию благоприятной городской среды.


Отметим, в России закончилось действие программы переселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. В этом году в стране начинает действовать новая программа переселения из аварийного фонда, признанного таковым с 1 января 2012 по 1 января 2017 года. Механизм ее реализации на федеральном уровне сейчас разрабатывает Фонд содействия реформированию ЖКХ.
В Приморском крае аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года, составляет 107,2 тысячи квадратных метров в 398 многоквартирных домах. Переселению подлежат 6,3 тысячи человек. На реализацию мероприятий планируется направить около семи миллиардов рублей, в том числе 6,7 миллиарда рублей – средства финансовой поддержки федерального бюджета.
В России жилищный нацпроект рассчитан на 2019-2024 годы, он подразумевает расходы в размере более одного триллиона рублей и ставит целью улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно к 2024 году.

 

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.